О модном образе жизни современных девушек

О модном образе жизни современных девушек

О том, что современные дамы в прямом смысле убивают себя диетами и голодовками – это не новость. Мода, захлестнувшая разумы многих представительниц слабого пола, до сих пор продолжает существовать. Казалось бы, мода на кости уже прошла! На худощавые лица, на выпирающие кости, на торчащие ключицы, тазобедренные кости и тончайшие запястья!.. Куда там… Ничего еще не прошло.

Rexy style & Heroin Chic

Звучит пафосно, с ноткой цинизма, и практически явственно ощущается эта улыбка-ухмылка, когда произносится одно из этих словосочетаний: Рекси-стайл или Героиновый шик. Собственно, для тех, кто «в теме», эти два понятия очень знакомы. Однако многие люди, которые не сходили с ума по моде на худые тела, наверняка не знают, что же означает знаменитый Рекси-стайл или тот же Героиновый шик. Что ж, данным понятиям можно дать практически одно и то же объяснение:

Героиновый шик (ранее известный как Кокаиновый блеск) или Рекси-стайл – это стиль девушек-анорексичек.

По сути, Рекси-стайл – это, так сказать, внешняя оболочка девушки-анорексика. Героиновый же шик – это больше ее внутреннее состояние, состояние ее души. Однако и то, и другое в точности отражает жизнь большинства анорексичных людей, как правило, дам. Хотя встречаются и парни, которых захлестнула мода на кости и нестандартный образ жизни…

Сильная худоба, выпирающие кости по всему телу, явственно выделяющиеся скулы, небрежно уложенные волосы, узкая, рваная и мятая одежда, уставший взгляд (расширенные зрачки глаз) – все это характеристика стиля анорексика.

Говоря о стиле жизни таких людей, можно выделить:

1) многочисленные бессонные ночи;

2) практически регулярное посещение ночных клубов;

3) минимум еды – максимум алкоголя, легких наркотиков, сигаретного дыма;

4) множественные сексуальные связи (причем с представителями обоих полов).

Конечно же, обычные люди, мягко говоря, не понимают такой стиль. Говоря грубо – относятся к нему с непрекрытым презрением. А действительно, кокаиновый блеск понять могут далеко не все – лишь избранным доступен «вход в героиновый рай»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>