Модные женские деликатесы (часть 4)

Модные женские деликатесы (часть 4)

… Начало в предыдущей статье.
В сегодняшней статье мы поговорим о шедеврах кулинарии. У каждого человека свои вкусовые предпочтения, но я думаю, нет таких людей, которые отказались бы о фондю. Но для приготовления данного блюда требуется специальная жароустойчивая посуда. Если такой посуды на вашей кухне не имеется в таком случае можно фондю купить. А пока вам будут доставлять заказ, у вас будет время приготовить следующий рецепт:
Рецепт картофельной запеканки по-мексикански от Доньи Кончиты:
Запечь в духовке картофель. Добавить сыр чеддер и кинзу. Затем залить сметаной и соусом табаско.

Как насчет поджаренной шкуры дикобраза с гарниром из тушеной айвы? Заманчиво? Тогда вам придется по вкусу африканская кухня, а вернее кулинария ЮАР. В Петербурге кухня жаркой Южно-Африканской Республики представлена рестораном «Конго». Он предлагает любителям экзотики классические блюда в авторской трактовке. Кухня ЮАР заключается в смешивании элементов африканской, индийской, малазийской, старобурской гастрономических культур. К собственно африканским блюдам относятся желеобразная кукурузная каша или просто «пап». Пап приправляется всевозможными добавками, красным перцем и арахисом. В деревнях местные жители тщательно собирают полезные семена под названием blackjack, портулака и чертополоха, из которого готовятся превосходные подливки. Подобные ингредиенты присутствуют в любимом блюде Нельсона Манделы. Оно состоит из сладенькой фасоли, измельченных зерен кукурузы, сливочного масла, картофеля, лука, лимона красного перца и все это тушится на очень медленном огне. Наиболее специфическим блюдом, которое не каждый взрощенный на картошке и пельменях индивид решится попробовать – машонза, волокнистые гусеницы, пассированные с арахисом и пряностями. Малазийское влияние проявляется в обилии приправы карри. Индусы привнесли в африканскую кухню вкуснейшие пирожки самосас с острой овощной или мясной начинкой, а также широко известный тандур кебаб. В ресторане «Конго» гордятся своим вкусным супом «Кашупа Фундиш». Сваренный из свинины и красной фасоли, он гармонично дополнен клецками из тыквенных семечек. Наши вкусовые рецепторы также были благодарны шеф-повару ресторана за тушеного в кориандровом соусе цыпленка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>