Мини – аборт за и против

Мини – аборт за и против

Техника абортов на протяжении многих столетий заключалась в искусственном расширении матки с помощью металлических приборов и впоследствии чего выскабливали кюреткой плодное яйцо.

Уже в шестидесятых годах двадцатого столетия большую популярность получил новый метод проведения аборта, получивший название вакуум-аспирация или мини аборт. Данная процедура проводилась при помощи цилиндрических металлических наконечников с отверстиями с боку, которые действуют в качестве электровакуумного насоса.

Такой переход от предыдущего метода выскабливания к более новому методу вакуумного аборта оказался новым и важным шагом на пути к большому усовершенствованию данной операции, так как с помощью этого метода удалось значительно сократить время продолжительности операции и уменьшить количество последующих осложнений (кровотечение, перфорацию матки, остатки плацентарной ткани в женской матке).

Длительные наблюдения показали, что на осложнения после миниаборта значительно влияет срок общей беременности. И конечно чем больше срок, тем больше вероятности, что при операции возникнут осложнения. Так же в связи со сроком зависит и гормональная перестройка, которую даже после аборта избежать невозможно. На то что бы нормализовать и восстановить функции, которые были нарушены, женскому организму потребуется не один месяц.

Что бы было более понятно, я постараюсь сформулировать конкретнее, что собой представляет мини-аборт:
• Не выскабливание, а вакуум – аспирация;
• Срок беременности на ранних стадиях, до двадцати дней после задержки, но не после двенадцати недель;
• Использование не металлической острой кюретки, а гибкой пластиковой канюли;
• Возможность всегда обойтись без общего наркоза;
• Полное проведение операции, примерно в течение двух – трех минут и в приятных амбулаторных условиях.

Главное достоинство мини-аборта, это то, что после него женщина должна всего сорок минут полежать, а спустя два часа она может возвращаться в повседневной жизни.

Так же опыт показал, что осложнения после такого мини-аборта возникают в шесть раз ниже, чем от аборта сделанного обычным методом. Нарушение возникают и они неизбежны, так как вы искусственно прерываете беременность, а это противоестественно, что собственно противоречит законом жизнедеятельности вашего организма. Это не может быть безопасным и абсолютно безвредным.

В течение трех недель после операции категорически запрещается вести половую жизнь. Для сокращения матки важно, что бы ваш мочевой пузырь и кишечник вовремя опорожнялся. Так же что бы ни возникло кровотечения, не стоит употреблять алкоголь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>