Организация фуршета и пышный банкет – задача не из легких

Организация фуршета и пышный банкет – задача не из легких!

Уже прошли новогодние праздники, отбили куранты, все начали возвращаться в рабочий режим. Но, в то же время, не стоит забывать, что в нашей жизни всегда есть место замечательному и веселому празднику. Всегда стоит помнить, что хороший отдых в компании сослуживцев укрепляет корпоративный дух, способствует повышению продуктивности производства и доставляет удовольствие всем участникам.

Но, несмотря на то, что ближайшее время не особо радует нас красными днями календаря, всегда стоит знать и помнить, как правильно организовать банкет. Киев в этом плане – город больших возможностей, с большим количеством предложений и широким выбором залов и ресторанов, которые могут помочь вам организовать праздник.

Начиная организовывать массовое торжество, стоит учесть определенные нюансы, пренебрежение которыми может несколько подпортить праздник.

В самом начале подготовки самое важное – сформулировать: что именно вы ожидаете в конце. Должен ли это быть небольшой праздник для одного отдела компании, дружеская встреча или большой и громкий банкет на 100 персон – решать вам.

Вторым пунктом плана вы должны наметить себе кого вы хотите пригласить. Если это несколько десятков различных друзей и родственников, желающих поздравить вас с юбилеем или, например, погулять на вашей свадьбе – тогда, скорее всего, стоит искать отдельный большой зал с местом не только для столов с обилием еды и напитков, но и для танцев. Если же это застолье по случаю завершения какой-то конференции или семинара, то большое количество алкоголя и зал с умиротворяющей музыкой – вариант, при котором, в конечном счете, вы рискуете оказаться в сонном царстве. В таком случае лучше искать зал в ресторане, в котором будут и другие люди.

Если качественный и количественный состав гостей понятен, то надо определяться с бюджетом и местом. Стоит представлять, сколько вы готовы потратить на одного гостя и исходить из этой суммы. Лучше всего искать подобные заведения по объявлениям  в газетах, на специализированных сайтах в интернете или обращаться в места, рекомендованные вашими знакомыми. Конечно, вы можете обратиться к конторе, которая занимается доставкой обедов в офис вашей фирмы – организация фуршета нередко входят в перечень слуг таких компаний, но качество обслуживания и место торжества может вас неприятно удивить.

Если вы выбрали место, где хотите провести вечер – не поленитесь сходить туда перед банкетом. Не только чтобы пообщаться с менеджером по поводу меню, но и посмотреть на то, насколько удобно добираться до места, и, конечно же, от него – по домам, как обстоит дело с парковкой, туалетами, гардеробом. В общем, обратите внимание на мелочи, которые могут несколько подпортить ощущение праздника.

Если все предусмотрели – можно смело приглашать гостей и наслаждаться праздником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>